Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Fase de grupos
GRUPO A: 11/06
Turquía
0-3
Italia 
21:00 Roma
GRUPO A: 12/06
Gales
1-1
Suiza
15:00 Bakú
GRUPO B: 12/06
Dinamarca
0-1
Finlandia 
18:00 Copenhague
GRUPO B: 12/06
Bélgica
3-0
Rusia
21:00 Ámsterdam
GRUPO D: 13/06
Inglaterra
1-0
Croacia
15:00 Londres
GRUPO C: 13/06
Austria
3-1
Macedonia
18:00 Bucarest
GRUPO C: 13/06
Paises Bajos
3-2
Ucrania
18:30 Amsterdam
GRUPO D: 14/06
Escocia
0-2
Rep. Checa
15:00 Glasgow
GRUPO E: 14/06
Polonia
1-2
Eslovaquia
18:00 San Petersburdo
GRUPO E: 14/06
España
0-0
Suecia
21:00 Sevilla
GRUPO F: 15/06
Hungría
-
Portugal
18:00 Budapest
GRUPO F: 15/06
Francia
-
Alemania
21:00 Múnich
GRUPO B: 16/06
Finlandia
-
  Rusia
15:00 San Petersburgo
GRUPO A: 16/06
Turquía
-
Gales
18:00 Bakú
GRUPO A: 16/06
Italia
-
Suiza
21:00 Roma
GRUPO C: 17/06
Ucrania
-
  Macedonia
15:00 Bucarest
GRUPO B: 17/06
Dinamarca
-
Bélgica
18:00 Copenhague
GRUPO C: 17/06
Paises Bajos
-
Austria 
21:00 Ámsterdam
GRUPO E: 18/06
Suecia
-
Eslovaquia
15:00 San Petersburgo
GRUPO D: 18/06
Croacia
-
Rep. Checa
18:00 Glasgow
GRUPO D: 18/06
Inglaterra 
-
Escocia
21:00 Londres
GRUPO F: 19/06
Hungría
-
Francia
15:00 Budapest
GRUPO F: 19/06
Portugal
-
Alemania
18:00 Múnich
GRUPO E: 19/06
España
-
Polonia
21:00 Sevilla
GRUPO A: 20/06
Italia
-
Gales
18:00 Roma
GRUPO A: 20/06
Suiza
-
Turquía
18:00 Bakú
GRUPO C: 21/06
Macedonia
-
Paises Bajos
18:00 Ámsterdam
GRUPO C: 21/06
Ucrania 
-
Austria
18:00 Bucarest
GRUPO B: 21/06
Rusia
-
Dinamarca
21:00 Copenhague
GRUPO B: 21/06
Finlandia
-
Bélgica
21:00 San Petersburgo
GRUPO D: 22/06
Rep. Checa 
-
Inglaterra
21:00 Londres
GRUPO D: 22/06
Croacia
-
Escocia
21:00 Glasgow
GRUPO E: 23/06
Eslovaquia
-
España
18:00 Sevilla
GRUPO E: 23/06
Suecia 
-
Polonia
18:00 San Petersburgo
GRUPO F: 23/06
Alemania 
-
Hungría
21:00 Múnich
GRUPO F: 23/06
Portugal
-
Francia
21:00 Budapest
Octavos
26 de junio, 1:
2A
-
2B
18:00 Ámsterdam
26 de junio, 2:
1A
-
2C
21:00 Londres
27 de junio 3:
1C
-
3 D/E/F
18:00 Budapest
27 de junio 4:
1B
-
3A/D/E/F
21:00 Sevilla
28 de junio 5:
2D
-
2E
18:00 Copenhague
28 de junio 6:
1F
-
3A/B/C
21:00 Bucarest
29 de junio 7:
1D
-
2 F
18:00 Londres
29 de junio 8:
1E
-
3A/B/C/D/
21:00 Glasgow
Cuartos
2 julio CF1:
Ganador 6
-
Ganador 5
18:00 San Petersburgo
2 julio CF2:
Ganador 4
-
Ganador 2
21:00 Múnich
3 julio CF3:
Ganador 3
-
Ganador 1
18:00 Bakú
3 julio CF4:
Ganador 8
-
Ganador 7
21:00 Roma
Semifinales
6 julio SF1:
Ganador CF2
-
Ganador CF1
21:00 Londres
7 julio SF2:
Ganador CF4
-
Ganador CF3
21:00 Londres
Final
11 de julio
Ganador SF1
-
Ganador SF2
21:00 Londres