6, 7 Y 8 de julio en Kobetamendi

Bilbao BBK Live presenta sus horarios y la distribución de artistas por escenarios

La fecha de algunos conciertos ha cambiado, como Sundara Karma y Niña Coyote eta Chico Tornado

DEIA - Miércoles, 21 de Junio de 2017 - Actualizado a las 18:59h

El Bilbao BBK Live reúne a más de 100.000 personas.

Bilbao BBK Live. (Borja Guerrero)

Galería Noticia

El Bilbao BBK Live reúne a más de 100.000 personas.

BILBAO. La organización de Bilbao BBK Live ha revelado hoy la distribución de artistas en sus cinco escenarios, junto con los horarios de las actuaciones de las bandas que pasarán por Kobetamendi los próximos 6, 7 y 8 de julio.

Por cuestiones de agenda, los conciertos de algunos grupos han sido cambiados de día. Sundara Karma pasan al jueves 6 de julio y Niña Coyote eta Chico Tornado actuarán finalmente el viernes.

Además, The Horrors DJ Set se caen del cartel por un error de agenda de la banda y que logísticamente les impide llegar a su cita en Kobetamendi, en su lugar, pinchará la venezolana Yahaira DJ, que desde 2006 recorre las salas de la península Ibérica.

JUEVES 6

Bilbao
18:25h RUFUS T. FIREFLY
20:20h CAGE THE ELEPHANT
22:40h DEPECHE MODE
01:45h JUSTICE

Heineken
17:45h ZAZKEL
19:15h CIRCA WAVES
21:30h THE 1975 SPOON
00:20h SPOON

Starman
17:30h RRUCCULA
19:15h CABBAGE
21:20h AUSTRA
00:15h THE AVALANCHES
02:30h GUS GUS
03:30h VAN BYLEN
05:15h MAADRAASSOO

Ron Matusalem
19:30h VULK
21:00h SUNDARA KARMA
00:15h XOEL LÓPEZ
02:00h IDLES

Basoa
17:00h BALDO
19:00h HONEY SOUNDSYSTEM
22:00h MIKE SERVITO
01:00h THE BLACK MADONNA
04:00h DIXON

VIERNES 7

Bilbao
18:25h THE AMAZONS
20:20h FLEET FOXES
22:45h THE KILLERS
01:40h TRENTEMØLLER

Heineken
17:45h IZARO
19:15h EXPLOSIONS IN THE SKY
21:40h PHOENIX
00:30H ROYAL BLOOD

Starman
17:30h EMPTY FILES
19:15h JESSY LANZA
21:30h JENS LEKMAN
00:25h NIÑA COYOTE ETA CHICO TORNADO
02:30 JOE GODDARD live
03:03h YAHAIRA DJ DANI LESS b2b DARK DJ
05:15h DANI LESS b2b DARK DJ

Ron Matusalem
19:30h ANÍMIC
21:00h CARLA MORRISON
00:20h COQUE MALLA
01:45h LOS PUNSETES

Basoa
17:00h BAWRUT
19:00h NICOLA CRUZ
22:00h MARVIN &GUY
01:00h DJ TENNIS
04:00 DAPHNI

SÁBADO 8

Bilbao
18:25h SAINT MOTEL
20:20h BRIAN WILSON presents PET SOUNDS
22:55h TWO DOOR CINEMA CLUB
01:45h DIE ANTWOORD

Heineken
17:45h LOS BENGALA
19:15h THE ORWELLS
21:35h !!! (CHK CHK CHK)
00:20h PRIMAL SCREAM

Starman
17:30h NARANJA
19:15h THE PARROTS
21:40h BLONDE REDHEAD
00:15h THE LEMON TWIGS
02:30h WHOMADEWHO
03:30H JOTAPOP DJ
05:15h MARC DORIAN dj set

Ron Matusalem
19:30 DELLAFUENTE &MAKA
21:00h KOKOSCHA
00:15h ATERCIOPELADOS
02:00h BIZNAGA

Basoa
17:00h JAVI GREEN
19:00h LENA WILLIKENS
22:00h JOB JOBSE
01:00h ANDREW WEATHERALL
04:00h MOTOR CITY DRUM ENSEMBLE

COMENTARIOS:Condiciones de uso

  • No están permitidos los comentarios no acordes a la temática o que atenten contra el derecho al honor e intimidad de terceros, puedan resultar injuriosos, calumniadores, infrinjan cualquier normativa o derecho de terceros.
  • El usuario es el único responsable de sus comentarios.
  • Deia se reserva el derecho a eliminarlos.

Más sobre Cultura

ir a Cultura »

Últimas Noticias Multimedia

  • ©Editorial Iparraguirre, S.A.
  • Camino de Capuchinos, 6, 5ºC Bilbao
  • Tel 944 599 100, Fax 944 599 120